Agenda

FISCALIZAÇÃO CRN9 EM AÇÃO

AGENDA DE VISITAS – 2016

 

Janeiro

Cidades Visitadas: Divinópolis, Itaúna e Sete Lagoas

Fevereiro

Cidades Visitadas:  Araújos, Conselheiro Lafaiete,  Itabira,  Japaraíba, Juiz de Fora,  Lagoa da Prata e São João Nepomuceno

Março

Cidades Visitadas:  Além Paraíba, Caratinga, Coração de Jesus, Estrela Dalva, Igaratinga, Inhapim, Montes Claros, Ponte Nova, Raul Soares, Rio Casca, São Bento Abade, São Gonçalo do Pará,São Tomé das Letras, Tarumirim e Volta Grande

Abril

Cidades Visitadas: Araguari, Bandeira do Sul, Cambuquira, Catas Altas da Noruega, Conceição do Rio Verde, Desterro de Entre Rios, Entre Rios de Minas, Itaguara, Itaverava, Lajinha, Manhumirim, Mutum, Piracema, Poços de Caldas e Uberlândia

Maio

Cidades Visitadas: Barão de Cocais, Buritizeiro, Capitólio, Conceição do Pará, Engenheiro Caldas, Governador Valadares, Itanhomi, Pedras de Maria da Cruz,  Pirapora, Pitangui, São Francisco, São João Batista do Glória, São José da Barra, Uberaba, Uberlândia e Várzea da Palma

Junho

Cidades Visitadas:  Arceburgo, Catas Altas, Guaranésia,Itabira, João Pinheiro,  Juruaia, Malacacheta, Nova Serrana, Paracatu, Poté,  Santa Bárbara, Santa Maria de Itabira, Teófilo Otoni e Uberlândia

Julho

Cidades Visitadas: Açucena,  Congonhas,  Ipatinga, Itutinga,  Lavras, Luminárias, Monte Sião, Naque, Periquito e Uberlândia

Agosto

Cidades Visitadas: Carmo da Mata, Cláudio, Mariana, Oliveira, São Francisco de Paula e Uberlândia

Setembro

Cidades Visitadas: Aiuruoca,  Alagoa,  Alfredo Vasconcelos,  Araçuaí,  Barbacena,  Cruzília, Itinga, Ouro Preto, Ressaquinha,  Uberaba,  Uberlândia e Virgem da Lapa

Outubro

Cidades Visitadas: Baldim, Cristina,  Jeceaba,  Maria da Fé,  Prados,  São João Del Rei,  Sete Lagoas e Tiradentes

Novembro

Cidades Visitadas: Aguanil,  Campo Belo,  Cana Verde,  Divinópolis, João Monlevade,  Monsenhor Paulo, Ouro Branco, São Sebastião do Oeste e Varginha

Dezembro

Cidades Visitadas: Conselheiro Lafaiete,  Cristiano Otoni,  Extrema e Itaúna

 

 

 

AGENDA DE VISITAS – NOVEMBRO 2015

DATAS                      CIDADES

05 e 06                  Conselheiro Lafaiete

05 e 06                      Sete Lagoas

09 a 13                   Arcos e Pains

09 a 13                 Curvelo e Felixlândia

09 a 13              Areado, Monte Belo e Conceição da Aparecida

16 a 20            Lavras, Itumirim e Ijaci

16 a 20         São João Del Rei, São Tiago e Dores de Campos

18 e 19                Belo Vale e Moeda

 

AGENDA DE VISITAS – OUTUBRO 2015

DATAS                                     CIDADES

05 e 06                                          Mariana

08 e 09                                 João Monlevade

05 e 09                               Nanuque e Carlos Chagas

06 e 07                                       Jacutinga

19 a 23                          Campo Belo, Candeias, Cristais

21 e 22                                   Barão De Cocais

21 e 22                                    Poços de Caldas

19 a 23                                    Unaí e Arinos

 

AGENDA DE VISITAS – SETEMBRO 2015

DATAS:                                   CIDADES:

 02 e 03                                       Sete Lagoas
02 e 03                                         Ouro Preto
09 e 10                                   Campanha e Lambari
16 a 17                                       Uberaba e Conquista
21 e 22                                                   Itaúna
21 a 25                                    Carmo do Rio Claro
21 a 25                                      Turmalina e Chapada do Norte

AGENDA DE VISITAS – AGOSTO 2015

DATAS:                                          CIDADES: 

04 e 05                                        Três Pontas e Santana da Vargem

10 a 14                                            Araxá e Campos Altos

17 a 21                                 Dores do Indaiá, Estrela do Indaiá e Quartel Geral
17 a 21                                                  Alfenas e Campos Gerais
20 e 21                                                                 Itabira

AGENDA DE VISITAS – JULHO 2015

DATAS:                                              CIDADES:

13 a 17                                      Cláudio e Divinópolis

13 a 17                                   Baependi e São Lourenço

15 e 16                                              Tupaciguara

20 a 24                           Águas Formosas, Crisólita e Fronteira dos Vales

 

AGENDA DE VISITAS – JUNHO 2015

DATAS:                                            CIDADES:

De 0 8 a 12                      Barbacena, Antônio Carlos e Senhora dos Remédios
De 15 a 19                                    Patos de Minas e Varjão de Minas
De 15 a 19                                             Teófilo Otoni e Itambacuri
De 23 e 24                                             Itaguara e Itatiaiuçu

AGENDA DE VISITAS – MAIO 2015

DATAS:                                                                      CIDADES:

De 04 a 08                                                 Aimorés e Resplendor

De 11 a 15                                         Ipatinga, Coronel Fabriciano e Santana do Paraíso

De 18 a 22                                              Governador Valadares e Conselheiro Pena

De 26 a 27                                                            Congonhas

 

AGENDA – PALESTRAS- MAIO 2015

Dia 22 de junho – Centro Universitário do Cerrado – Unicerp – Patrocínio – MG

Tema: CRN9 e Ética Profissional

Palestrante: Ana Cláudia Montes Cardoso – (Nutricionista Delegada Uberlândia do CRN9)

Dia 20 – Faculdade Ciências da Vida – FCV – Sete Lagoas -MG

Tema: O mercado do Nutricionista e os avanços da categoria

Palestrante: Viviane Admus Nunes Paixão (Nutricionista e Conselheira do CRN9)

 

Dia 20 –  Faculdade Pitágoras – Belo Horizonte – MG

Tema: O Sistema CFN – CRNs

Palestrante: Patrícia Queiroz – (Nutricionista Assessora Técnica do CRN9)